最新ニュース Hot news

2019年度新入社員フォローアップ研修会

2019-10-09 (Wed) 09:37
2019年10月4日(金)に、神奈川中小企業センタービルにて神奈川県中小企業家同友会主催の新入社員フォローアップ研修会に参加いたしました。
1年目研修 201910042
様々な業種の新人社員の方たちと提示されたテーマに沿って議論を行うことや先輩方の貴重な体験談を拝聴しました。
議論や体験談を通じて今後やるべきことを考える事ができ、業務で活かしていきたいと思いました。
この記事を表示

ISMS認証取得のお知らせ

2019-09-18 (Wed) 11:15
2019年9月9日(月)に、弊社は新たに情報セキュリティマネジメントシステム(ISMS)の国際規格である「ISO27001」を認証取得いたしました。本認証は日本情報セキュリティ推進協会(JISSA)の...
記事全文を読む

2019年度3年目研修(神奈川県中小企業家同友会主催)

2019-08-07 (Wed) 16:00
​2019年8月2日(金)に、神奈川中小企業センタービルにて3年目社員研修会に参加いたしました。​他業種や年齢の異なる社員の方々とグループ討論で課題共有を行いました。研修会を通じて自分の課題を再認識し...
記事全文を読む

2019年度暑気払いBBQ

2019-07-12 (Fri) 11:22
2019年07月06日(土)に、暑気払いを兼ねたバーベキューを行いました。 持ち寄ったお酒や料理を食べながら、社員同士の交流を行いました。日頃あまり接点のない社員との交流もあり、楽しい時間を...
記事全文を読む

2019年度OJT発表会

2019-07-01 (Mon) 12:59
6月28日に新入社員のOJT発表会が行われました。内容としては、研修にて作成した開発物に関するものが中心となりました。発表内ではシーケンス図を示したり、開発物を実演したりと発表者ごとに個性的で、見応え...
記事全文を読む

2019年2年目研修(神奈川県中小企業家同友会主催)

2019-06-14 (Fri) 10:34
2019年6月7日(金)に、神奈川中小企業センタービルにて2年目社員研修会に参加いたしました。他業種の社員の方々とグループ討論による意見共有を行いました。研修会を通じて2年目社員としての自覚を持ち直す...
記事全文を読む

2019年度社員旅行(沖縄)

2019-05-30 (Thu) 10:55
2019年5月25日から2泊3日、社員旅行で沖縄へ行ってきました!青い空に白い砂浜、エメラルドグリーンの海はとても鮮やかで、思わず写真を何枚も取りたくなるような絶景でした。天気にも恵まれ、参加者は思い...
記事全文を読む

2019年度入社式

2019-04-23 (Tue) 18:10
2019年4月1日(月)に2019年度ハイスポット入社式を執り行いました。本年度は3名の新入社員が入社いたしました。新入社員の皆さん、入社おめでとうございます!
この記事を表示

2019年度インターンシップ

2019-02-26 (Tue) 10:15
2019年2月6日(水)から2月20日(水)までの10日間、神奈川県内にある短期大学の学生3名のインターンシップを実施しました。電話・来客の対応や実際の開発業務の他、ピンポンゲーム作成などの内容を体験...
記事全文を読む

2019年中堅社員研修(神奈川県中小企業家同友会主催)

2019-02-25 (Mon) 13:27
2019年2月1日(金)に、関内の神奈川中小企業センタービルにて神奈川県中小企業家同友会が主催する、中堅社員研修会に参加いたしました。中堅社員としての役割や、悩みなどについて意見交換を行いました。研修...
記事全文を読む
1 2 3 4 次>

Contents Menu

マイナビ2020正
Inquiry2
システム開発



H-EVI

SNSボタン

­i­x­i­チェックT­w­e­e­t­

ISMS



当社は、2019年9月にISMS認証を取得しました。
認証登録番号 ISMS/0393
本認証は、JISSAの仕組みにて認証取得
ページ最上部へ