最新ニュース Hot news

2019年2年目研修(神奈川県中小企業家同友会主催)

2019-06-14 (Fri) 10:34
2019年6月7日(金)に、神奈川中小企業センタービルにて2年目社員研修会に参加いたしました。
20190607_1 20190607_2

他業種の社員の方々とグループ討論による意見共有を行いました。
研修会を通じて2
年目社員としての自覚を持ち直す良い機会となりました。
 
この記事を表示

2019年度社員旅行(沖縄)

2019-05-30 (Thu) 10:55
2019年5月25日から2泊3日、社員旅行で沖縄へ行ってきました!青い空に白い砂浜、エメラルドグリーンの海はとても鮮やかで、思わず写真を何枚も取りたくなるような絶景でした。天気にも恵まれ、参加者は思い...
記事全文を読む

2019年度入社式

2019-04-23 (Tue) 18:10
2019年4月1日(月)に2019年度ハイスポット入社式を執り行いました。本年度は3名の新入社員が入社いたしました。新入社員の皆さん、入社おめでとうございます!
この記事を表示

2019年度インターンシップ

2019-02-26 (Tue) 10:15
2019年2月6日(水)から2月20日(水)までの10日間、神奈川県内にある短期大学の学生3名のインターンシップを実施しました。電話・来客の対応や実際の開発業務の他、ピンポンゲーム作成などの内容を体験...
記事全文を読む

2019年中堅社員研修(神奈川県中小企業家同友会主催)

2019-02-25 (Mon) 13:27
2019年2月1日(金)に、関内の神奈川中小企業センタービルにて神奈川県中小企業家同友会が主催する、中堅社員研修会に参加いたしました。中堅社員としての役割や、悩みなどについて意見交換を行いました。研修...
記事全文を読む

2019年新年会

2019-02-04 (Mon) 13:01
2019年1月12日(土)に、横浜中華街にて新年会を行いました。普段接点を持ちにくいメンバーとも会話でき、楽しい時間を過ごせました。個人的にも中華街には行ったことが無く、とてもいい刺激になりました。
この記事を表示

中学生の職場体験を実施しました

2018-10-29 (Mon) 15:46
10月23日から25日までの3日間、相模原市内の中学生2名の職場体験を行いました。3日間で、数当てゲームとピンポンゲームをプログラミングし、最終日には自分流のアレンジを加えたピンポンゲームで遊びました...
記事全文を読む

2018年1年目研修(神奈川県中小企業家同友会主催)

2018-10-09 (Tue) 15:37
2018年10月5日(金)に、神奈川県中小企業家同友会が主催する、新入社員フォローアップ研修会に参加いたしました。様々な業種の新入社員の方たちと提示されたテーマについて意見交換をしました。色々な考えに...
記事全文を読む

9/7全社会議~懇親会

2018-09-21 (Fri) 13:55
2018年9月7日(金)に全社会議を行いました。​弊社社員が一同に会し、年に2度ある節目の1つを迎えることが出来ました。​ ​閉会後には懇親会を執り行いました。一つの区切りをつけ、参加者との...
記事全文を読む

2018年3年目研修(神奈川県中小企業家同友会主催)

2018-08-06 (Mon) 13:31
2018年8月3日(金)に、関内の神奈川産業振興センターにて神奈川県中小企業家同友会が主催する3年目社員研修に参加いたしました。 他会社の社長や先輩方から、3年目でやった方が良い事や、やって...
記事全文を読む
1 2 3 4 次>
マイナビ2020正
Inquiry2
システム開発



H-EVI

SNSボタン

­i­x­i­チェックT­w­e­e­t­
マイクロソフト オンライン・サービス
side_bnr_6
Pmark
株式会社ハイスポットは2005年10月11日付けで、財団法人日本情報処理開発協会認定の「プライバシーマーク」を取得しました。
ページ最上部へ